Программное обеспечение для автоматизации строительной отрасли

shadow

27 декабря 2018 г. подписан и опубликован Федеральный закон № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В числе прочего закон № 502-ФЗ содержит нововведения по НДС, а именно - статья 112 закона № 44-ФЗ дополнена частью 54 следующего содержания:

«До 1 октября 2019 года в рамках срока исполнения контракта допускается по соглашению сторон изменение цены заключенного до 1 января 2019 года контракта в пределах увеличения в соответствии с законодательством РФ ставки НДС в отношении товаров, работ, услуг, приемка которых осуществляется после 1 января 2019 года, если увеличенный размер ставки НДС не предусмотрен условиями контракта. Государственным или муниципальным заказчиком как получателем бюджетных средств предусмотренное настоящей частью изменение может быть осуществлено в пределах доведенных в соответствии с бюджетным законодательством РФ лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения контракта».


Ближайшие январские вебинары мы посвятим обзору нововведений в ценообразовании:
22 января – «Важные новости ценообразования» (сложившаяся ситуация и ближайшие перспективы);
31 января – «Итоги по смете. Редактор концовок» (нововведения по НДС).

×