Программное обеспечение для автоматизации строительной отрасли

shadow

 

7 декабря 2020 года Минюстом России зарегистрирована новая Методика определения сметной стоимости строительства или реконструкции объектов капитального строительства, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

Утверждающий документ – приказ Минстроя России № 317/пр от 15.06.2020 г.

Дата вступления в действие – 15 декабря 2020 года.

Методика устанавливает порядок определения сметной стоимости строительства или реконструкции объектов капитального строительства, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в составе проектной документации.
В частности, утверждены требования к составу сметной документации и к ее оформлению, порядок составления локальных сметных расчетов (смет), а также определения размера средств на оплату труда рабочих и определения стоимости материалов, изделий и конструкций, эксплуатации машин и механизмов.
Кроме того, закреплены порядок определения сметных затрат на оборудование, определения накладных расходов, определения сметной прибыли, составления объектных сметных расчетов (объектных смет).
Методикой установлен состав сводного сметного расчета стоимости строительства и порядок его составления, а также определен резерв средств на непредвиденные работы и затраты.
Положения Методики применяются в обязательном порядке при определении сметной стоимости строительства объектов, расположенных за рубежом и финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

×