Программное обеспечение для автоматизации строительной отрасли

shadow

21 мая 2021 года вышло очередное письмо Минстроя России № 20800-ИФ/09 о рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года. Письмом установлены индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, пусконаладочных работ, оборудования, а также индексы к СМР по объектам строительства «Автомобильные дороги», «Искусственные дорожные сооружения» и на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Скачать письмо

Это означает, что в настоящий момент рассчитаны все индексы Минстроя за II квартал 2021 года для Калининградской области. И Центр проектных экспертиз Калининградской области начинает прием сметной документации, составленной базисно-индексным методом в уровне цен II квартала 2021 года с использованием индексов Минстроя России, строго с применением новых нормативов НР и СП.

В ПК «РИК» разработчиком реализована возможность использования новых нормативов накладных расходов (приказ Минстроя 812/пр) и сметной прибыли (приказ Минстроя 774/пр).

Научиться правильно составлять сметы в РИКе по новой Методике
с использованием индексов Минстроя вам поможет урок
«Методика 421 и РИК: как составить смету сегодня»

×